Дети природы

Меню сайта
Статьи
[30.12.2010][Другое]
Явления природы в жизни человека (5)
[05.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть I (1)
[16.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть II (5)
[16.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть III (1)
[21.01.2011][Деревья]
Береза (3)
Статистика
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Подножный корм » Блюда из дикорастущих трав » Довга
Довга
ivanna15Дата: Суббота, 18.02.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Однажды в трудные 90-е годы пожилой уже мужчина сказал мне: пока в Азербайджане растет трава, мы с голоду не помрем. Хочу представить вам еще одно блюдо, которое готовится из смеси различных трав. Это довга. Ее готовят как из дикорастущих, так и огородных трав. Можно применять шпинат, или листья сахарной свеклы, кинзу, укроп, петрушку, манжетку, мокрицу, мяту, мелиссу. Состав трав может варироваться. Промытую зелень укладываем в кастрюлю с таким расчетом. чтобы зелень занимала половину объема кастрюли. На литр мацони берется примерно 3 пучка зелени. Разбиваем туда одно яйцо, засыпаем полстакана риса добавляем соль и заливаем всю эту смесь мацоней. Ставим на огонь и варим постоянно ( я подчеркиваю -- постоянно) помешивая. Иначе мацоня свернется. Мацоню надо подготовить днем раньше. В кипяченное теплое молоко добавляется закваска ( это может быть ложка кефира) Банку или кастрюлю закрываете и ставите в тепло (или просто укутайте) оставте для заквашивания на ночь. Довга варится до полной готовности риса. На стол подают охлажденной. Жарким летом это блюдо просто незаменимо.
 
Форум » Подножный корм » Блюда из дикорастущих трав » Довга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
На форуме
  • Посоветуйте лечение псориаза. (24)
  • Животные так с нами развлекаются или просто играют? (2)
  • Приметы, связанные с животными (8)
  • Оправдания для опоздания на работу (7)
  • Сорта помидоров (1)
  • Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Закладки
    Облако тегов

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz