Дети природы

Меню сайта
Статьи
[30.12.2010][Другое]
Явления природы в жизни человека (5)
[05.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть I (1)
[16.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть II (5)
[16.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть III (1)
[21.01.2011][Деревья]
Береза (3)
Статистика
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Разговоры обо всем » Телефонные мошенничества (Способы наживы мошенников при помощи мобильного телефона)
Телефонные мошенничества
AleonyshДата: Четверг, 19.01.2012, 08:05 | Сообщение # 1
Ребенок
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверняка многие из вас сталкивались с тем или иным видом мошенничества, когда при помощи мобильного телефона у людей снимают или выманивают деньги. Предлагаю поделится теми способами аферистов, с которыми вам пришлось столкнуться. Возможно, эта информация убережет вас в дальнейшем от "кидалова".
Утром сплю, приходит мне SMS о том, что на мой счет поступила сумма в 100 руб (может 200 руб., точно не помню). Пока я соображала спросонья - кто это мог положить мне деньги, следом приходит еще SMS, примерно следующего содержания:
"Клала деньги мужу, ошиблась в номере и случайно положила деньги вам. Прошу вернуть мне эту сумму, но мужу я уже положила, а вы переведите на номер дочки на телефон номер такой-то, она лежит в больнице". Я, еще путем не проснувшись, как порядочная, посылаю сообщение о том, что нахожусь в деревне, положить деньги негде, как только появится возможность, сразу верну. Это меня и спасло от звания Лохнесс.
Когда немного очухалась ото сна, вспомнила, что SMS о поступлении денег пришло с полным обычным 10-значным номером. Но подписано в ручную, как от терминала (внизу). Тут меня осеняет проверить баланс. Конечно же, никаких денег на счет мне не поступало. Хорошо, вовремя спохватилась


Общайся на форумах и получай за это деньги
 
GeyaДата: Четверг, 19.01.2012, 08:41 | Сообщение # 2
Детеныш
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, тема полезная. Aleonysh, спасибо, что поделились своим опытом. А вот мой случай.
Приходит сообщение о том, что мне пришла ММС. Захожу, чтобы посмотреть, начинает долго грузиться. Через некоторое время приходит сообщение, что для данной операции недостаточно средств. А денег у меня на счету было рублей 150 примерно. Проверяю баланс - пусто. Точно не поняла принцип утечки денег со счета телефона. Могу предположить, что они как-то снимались при попытке открыть ММС.


Получается так, что все получается
 
MakoshДата: Вторник, 24.01.2012, 04:59 | Сообщение # 3
Детеныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне как-то пришло СМС такого содержания: "Мама, срочно положи мне денег на такой-то телефон (номер), пишу с чужого телефона, мне не перезванивай, позвоню скоро сама". Ну я то хорошо знаю, что я ничья не мама. Поэтому сразу поняла, что это развод. А ведь многие, у кого взрослые дочери, могли бы с легкость на это купиться

Со мной Сила
 
Форум » Беседка » Разговоры обо всем » Телефонные мошенничества (Способы наживы мошенников при помощи мобильного телефона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
На форуме
  • Посоветуйте лечение псориаза. (24)
  • Животные так с нами развлекаются или просто играют? (2)
  • Приметы, связанные с животными (8)
  • Оправдания для опоздания на работу (7)
  • Сорта помидоров (1)
  • Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Закладки
    Облако тегов

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz