Дети природы

Меню сайта
Статьи
[30.12.2010][Другое]
Явления природы в жизни человека (5)
[05.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть I (1)
[16.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть II (5)
[16.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть III (1)
[21.01.2011][Деревья]
Береза (3)
Статистика
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Geya  
Форум » Беседка » Философия, эзотерика, религия » Что такое грех?
Что такое грех?
AleonyshДата: Среда, 30.11.2011, 04:05 | Сообщение # 1
Ребенок
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Многие с детства слышали, что то-то и то-то делать грех. За грехом должно следовать наказание или как минимум общественное порицание. А вы сами задумывались, что такое грех, и почему нельзя совершать определенные поступки?
Мне кажется, что люди сильно исказили заповеди и порицают других, исходя из стереотипов поведения, принятого в определенной местности. Например: парень совратил несовершеннолетнюю девочку, и оставил ее с ребенком. Кто из них совершил плохой поступок? Парень, который накосячил, сломал девочке судьбу и бросил своего ребенка, живет себе спокойно и гуляет дальше. А бедную девочку начинают обвинять во всех смертных грехах, презирать и сживать со свету. Мало того, раньше собственная мать, пойдя на поводу общественного мнения, могла выгнать беременную!! или с грудничком!! дочь на улицу. Вот так христианский, прямо богоугодный поступок! А в чем же девочка виновата? В том, что подчинилась возлюбленному. А может в том, что совершила чудо рождения новой жизни? За это ее осуждают?


Общайся на форумах и получай за это деньги
 
AleonyshДата: Среда, 30.11.2011, 04:13 | Сообщение # 2
Ребенок
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот меня и посетило озарение, что нет никаких грехов и наказаний Бога за них. Есть предупреждение Божьих Учителей о том, что делать не надо, дабы избежать лишних проблем в жизни. Ибо закон бумеранга никто не отменял. Или следствия за конкретный поступок. Если взять вышеуказанный пример, то я понимаю это так. Ни за какой грех девочка на небесах наказана не будет. Она уже получила наказание на Земле выше крыши от окружающих людей, от "богобоязненной" родни, от трудностей заботы одной о ребенке и отсутствие праздника молодости. Т.е. по-сути, заповедь ее предупреждала: не делай этого, милая, испортишь себе жизнь.

Общайся на форумах и получай за это деньги
 
ivanna15Дата: Среда, 15.02.2012, 06:48 | Сообщение # 3
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Грех, конечно существует. И это не общественное понятие. Отображается он в высших сферах. И вовращается к нам. В описанной выше истории грех совершили все. Парень совершил грех прелюбодеяния. Об этом, возможно не знает общество, если девушка его скрыла, продолжая по-прежнему его любить. Но наказание его настигнет. Сегодня он отказался от собственноего ребенка. Завтра может случиться так, что женившись на другой, та, другая не будет иметь детей. Либо в старости дети его бросят и он останется один. Девушка тоже совершила грех прелюбодеяния -- она должна была хранить себя до свадьбы. Об этом почему все забыли. И готовы прыгать в постель к первому встречному. Но не общество должно ее наказывать за сей грех. Отдав все свои силы и любовь воспитанию этого ребенка, она, возможно и искупит свою вину перед Богом. Мать, которая выгоняет свою дочь забыла о первой заповеди -- возлюби ближнего своего как самого себя. То есть поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
 
Форум » Беседка » Философия, эзотерика, религия » Что такое грех?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
На форуме
  • Посоветуйте лечение псориаза. (24)
  • Животные так с нами развлекаются или просто играют? (2)
  • Приметы, связанные с животными (8)
  • Оправдания для опоздания на работу (7)
  • Сорта помидоров (1)
  • Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Закладки
    Облако тегов

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz