Дети природы

Меню сайта
Статьи
[30.12.2010][Другое]
Явления природы в жизни человека (5)
[05.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть I (1)
[16.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть II (5)
[16.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть III (1)
[21.01.2011][Деревья]
Береза (3)
Статистика
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народные и нетрадиционные методы » Народные методы лечения заболеваний » Какими средствами в народной медицине избавляются от вшей? (Узнал, что у моей младшей сестры обнаружили вшей.)
Какими средствами в народной медицине избавляются от вшей?
badosДата: Вторник, 25.10.2011, 05:07 | Сообщение # 1
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Известие о том, что у сестры вши заставило меня искать не только средства
борьбы с ними, но и методы профилактики. Подскажите эффективные народные
средства по их выведению.
 
AleonyshДата: Суббота, 05.11.2011, 04:49 | Сообщение # 2
Ребенок
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Для избавления от педикулеза (головных вшей) в течение 10 дней нужно втирать сок клюквы в кожу головы.
Также применяется отвар мяты с гранатовым соком. 2 ст. л. мяты залить стаканом гранатового сока и прокипятить в течение 10 минут. Втирать отвар в кожу головы


Общайся на форумах и получай за это деньги
 
MakoshДата: Суббота, 05.11.2011, 05:11 | Сообщение # 3
Детеныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Для избавления от вшей кашицу из лука и чеснока втирают в кожу головы 2-3 раза в день в течение недели.
Из травок можно порекомендовать втирать в кожу головы сок полыни.
Можно попробовать заговор от вшей. Из нового веника нужно вынут один прутик, заварить его в кипятке и пока вода кипит, читать заговор: "Как этим веником в доме метут, сор выметают, так я этой водой всех вшей повымету". Затем этой водой мыть голову.


Со мной Сила
 
maxxx_1970Дата: Вторник, 20.12.2011, 12:18 | Сообщение # 4
Ребенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый надежный способ избавления от вшей - нанести на голову разбавленный водой керосин. Одного раза будет достаточно.
 
ivanna15Дата: Среда, 08.02.2012, 20:10 | Сообщение # 5
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Керосин может вызвать разражение кожи, да и смывать с волос замучаетесь. В свое время мне помог неоцидол. Это сильнейший яд, применяют его в сельскохозяйственной ветеринарии против блох, клещей и прочей нечисти. Работать с концентрированным неоциолом надо осторожно. Разводят его в соотношении 1 гр лекарства на литр воды. Я для точной дозировки использовала шприц. Это лекарство было у меня, я обрабатывала им свою собаку и котят, поскольку из-за слабой работы санэпидемстанции наши подвалы буквально кишели блохами, заводились эти непрошенные твари и в в квартирах.. И однажды, намучавшись со вшами и наэкспериментировавшись на всяких народных методах типа уксуса, керосина, солярки и прочего ( и даже, к слову сказать додумалась машинным маслом намазать, а потом я это масло неделю смывала) я решила испытать звериное лекарство. Развела 2 грамма неоциола в 2 литрах воды и тщательно промыла в этом растворе свою гриву. Не спешите смывать лекарство шампунью. Просушите волосы и оставьте хотя бы на сутки Я об этой гадости уже забыла, поскольку после этой процедуры вши у меня не заводились
 
AlxDsДата: Среда, 15.02.2012, 23:57 | Сообщение # 6
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Керосин или солярка, самые распространенные способы. Никаких раздражений они не вызывают, проверено на собственной дочери. Что касается разбавленных водой ядов, я бы не советовал, сам наверное не рискнул бы, потому, что с неменьшим эффектом можно использовать дихлофос, только потом от него "поплохеть" может. Лучше всего зайти в аптеку и спросить лекарство от вшей, не помню точно как называется, но пахло соляркой. Помогло с первого раза.
 
ivanna15Дата: Четверг, 16.02.2012, 20:41 | Сообщение # 7
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Неоциол и есть лекарство, применяемое в ветеринарии. Как и многие подобные лекарства, его продают концентрированным, чтобы занимал меньший объем при транспортировке.Обладает слабым запахом. У меня никто не отравился. И не надо его сравнивать с дихлофосом. От него может быть и не поплохеет, но личинки паразитов вы не выведите. У меня были длинные густые волосы, керосин пересушивал кожу, появлялась перхоть. Смывать было проблематично. И через некоторое время вши появлялись снова, потому что личинки каким-то образом выживали. Неоцидолом я мыла всего один раз. Мне этого хватило. А впрочем, какждый вправе выбрать то, что больше ему подходит.
 
Форум » Народные и нетрадиционные методы » Народные методы лечения заболеваний » Какими средствами в народной медицине избавляются от вшей? (Узнал, что у моей младшей сестры обнаружили вшей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
На форуме
  • Посоветуйте лечение псориаза. (24)
  • Животные так с нами развлекаются или просто играют? (2)
  • Приметы, связанные с животными (8)
  • Оправдания для опоздания на работу (7)
  • Сорта помидоров (1)
  • Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Закладки
    Облако тегов

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz