Дети природы

Меню сайта
Статьи
[30.12.2010][Другое]
Явления природы в жизни человека (5)
[05.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть I (1)
[16.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть II (5)
[16.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть III (1)
[21.01.2011][Деревья]
Береза (3)
Статистика
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народные и нетрадиционные методы » Народные методы лечения заболеваний » Чем лечить кашель?
Чем лечить кашель?
MakoshДата: Вторник, 25.01.2011, 06:28 | Сообщение # 1
Детеныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Месяц назад переболела ОРЗ, дало осложнение - бронхит. Уже месяц, как кашель не проходит. Лекарства помогают плохо, да и надоело их принимать. Подскажите какой-нибудь эффективный народный метод

Со мной Сила
 
GeyaДата: Вторник, 25.01.2011, 07:55 | Сообщение # 2
Детеныш
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Кипяченый сок репы с сахаром или медом принимают при простудном кашле и болях в груди. Берется 1 стакан сока репы, тщательно смешивается с 1 ст.л. меда. Ставим на огонь, как закипит, нужно снять и остудить. Пить по 3 глотка несколько раз в день до еды.

Получается так, что все получается
 
maxxx_1970Дата: Четверг, 10.03.2011, 10:27 | Сообщение # 3
Ребенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Вскипятить 60гр корней перца с четвертью литра белого виноградного вина. Процедить смесь и выпить все в горячем виде три раза в день. В дополнение к этому средству надо взять большую луковицу, натереть ее на терке и смешать с гусиным салом. Втирать эту смесь в грудь и переднюю часть шеи. Втирать вечером перед сном. Больной должен также съедать одну столовую ложку смеси лука с гусиным салом каждое утро.
 
MakoshДата: Четверг, 10.03.2011, 12:28 | Сообщение # 4
Детеныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maxxx_1970)
взять большую луковицу, натереть ее на терке и смешать с гусиным салом. Втирать эту смесь в грудь и переднюю часть шеи. Втирать вечером перед сном. Больной должен также съедать одну столовую ложку смеси лука с гусиным салом каждое утро.

Макс, а не могли бы вы подсказать, где я в наше время смогу достать столько гусиного сала, чтобы и натираться им, и ложками по утрам хавать? И еще подскажите, пожалуйста, как отбить запах лука изо рта, если я буду его есть утром, а работаю вместе с людьми?


Со мной Сила
 
maxxx_1970Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:05 | Сообщение # 5
Ребенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще-то если сильный кашель, то людям принято дома сидеть и лечиться , а не ходить на работу и заражать окружающих. а гусиное сало можно купить на рынке, там же где и гусей.
ЕСЛИ ЭТО НЕ ПОХДОДИТ ПОПРОБУЙТЕ:
Взять свежевыжатый сок клюквы, мед и сухое белое виноградное вино, всего по ровну.Хорошо перемешать и поставить на огонь, когда поднимется шапкой, снять с огня и остудить, держать в холодильнике.Хранится долго. Пить по 1-2 ст л. 5-6 р. в день.


Сообщение отредактировал maxxx_1970 - Четверг, 10.03.2011, 13:10
 
MakoshДата: Четверг, 10.03.2011, 13:31 | Сообщение # 6
Детеныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Бронхит, как осложнение ОРЗ не заразен, т.к. острый период уже позади. А в наше время, к сожалению, долго сидеть на больничном не получается. Там, где я живу, не продают ни гусей, ни их сало. Я их вообще всего один раз в жизни видела.
За следующий рецепт спасибо. smile Я смотрю у вас все рецепты с белым вином wink


Со мной Сила
 
maxxx_1970Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:41 | Сообщение # 7
Ребенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Я смотрю у вас все рецепты с белым вином
___________________
как-то так получается wacko
а, Вы если не секрет , где живете?
 
VotikДата: Вторник, 15.03.2011, 22:20 | Сообщение # 8
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
При кашле необходимо приготовить рецепт:
дикий мак (лепестки) -10 г
корень крапивы(жгучки) - 5г
Залить двумя стаканами кипятка. всю ночь парить в духовке. Утром процедить, пить по большому глотку через два часа.
 
Форум » Народные и нетрадиционные методы » Народные методы лечения заболеваний » Чем лечить кашель?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
На форуме
  • Посоветуйте лечение псориаза. (24)
  • Животные так с нами развлекаются или просто играют? (2)
  • Приметы, связанные с животными (8)
  • Оправдания для опоздания на работу (7)
  • Сорта помидоров (1)
  • Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Закладки
    Облако тегов

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz