Дети природы

Меню сайта
Статьи
[30.12.2010][Другое]
Явления природы в жизни человека (5)
[05.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть I (1)
[16.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть II (5)
[16.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть III (1)
[21.01.2011][Деревья]
Береза (3)
Статистика
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народные и нетрадиционные методы » Народные методы лечения заболеваний » Часто болят суставы (Помогите)
Часто болят суставы
Ig()r$oK$Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:01 | Сообщение # 1
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста! У меня довольно часто, в последнее время(примерно с неделю) болят суставы в конце рабочего дня. Есть какие-то народные способы лечения сих проблем, а то новомодным мазям и бальзамам не очень доверяю.
 
AleonyshДата: Воскресенье, 13.02.2011, 07:21 | Сообщение # 2
Ребенок
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
При болях в суставах натирают больные места пихтовым маслом. Оно обладает болеутоляющим, противовоспалительным и согревающим действием. Берут 5-8 капель пихтового масла, смешивают его с 10 мл оливкового масла и натирают больные места. Затем закрывают хлопковой тканью, а сверху шерстяную повязку.
Также с пихтовым маслом можно принимать ванны, добавляя 5-7 капель масла в воду. Ванны не желательно принимать больше 10 минут.
Постарайтесь не превышать дозировку. А то я один раз переборщила с пихтовым маслом и получила ожог кожи


Общайся на форумах и получай за это деньги
 
GeyaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:45 | Сообщение # 3
Детеныш
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуйте такой рецепт: взять по 0,5 кг свеклы без кожуры, черной редьки и клюквы, провернуть через мясорубку и влить 0,5 л конъяка. Можно приготовить в 2-х литровой банке, закрыть крышкой и заклеить скотчем, чтобы не проникал воздух. Поставить в темное место. Через 10 дней процедить через сложенную в 3 слоя марлю и разлить по бутылкам с винтовыми крышками. Хранится состав в холодильнике. Принимать утром и вечером натощак по 1 ст.л. в течение 1 месяца. Каждые 10 дней делать перерыв на 2 дня. При необходимости курс можно повторить через 2 недели.

Получается так, что все получается
 
anui63Дата: Среда, 29.06.2011, 11:02 | Сообщение # 4
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aleonysh)
Берут 5-8 капель пихтового масла, смешивают его с 10 мл оливкового масла и натирают больные места. Затем закрывают хлопковой тканью, а сверху шерстяную повязку.

Aleonysh, огромное спасибо - за разъяснение, как правильно использовать пихтовое масло для растирания суставов. И отдельное спасибо за предостережение, что нельзя превышать дозировку! Я вот вычитала на другом сайте совет, что при боли в суставах - можно втирать пихтовое масло, но никаких комментариев как это правильно делать или предостережений - не было...вот я бы прямо в чистом виде и стала бы натираться... И так болят, а ещё и ожог получить - вообще ужас был бы... sad
 
AleonyshДата: Среда, 29.06.2011, 23:30 | Сообщение # 5
Ребенок
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (anui63)
отдельное спасибо за предостережение, что нельзя превышать дозировку!

Рада, что совет оказался полезным. Я-то это превышение дозировки испытала на себе :D, причем дважды. Эфирные масла вообще не желательно наносить на кожу в чистом виде. Прочитала как-то в специальной книге по аромамаслам, что масло мяты, нанесенное на виски, снимает головную боль. В книге тоже почему-то не предупредили, что масло нельзя наносить сразу на кожу. Ну и пошла на следующий день на работу, отсвечивая ярко-красными пятнами на висках. Про жжение я вообще молчу...


Общайся на форумах и получай за это деньги
 
Форум » Народные и нетрадиционные методы » Народные методы лечения заболеваний » Часто болят суставы (Помогите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
На форуме
  • Посоветуйте лечение псориаза. (24)
  • Животные так с нами развлекаются или просто играют? (2)
  • Приметы, связанные с животными (8)
  • Оправдания для опоздания на работу (7)
  • Сорта помидоров (1)
  • Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Закладки
    Облако тегов

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz