Дети природы

Меню сайта
Статьи
[30.12.2010][Другое]
Явления природы в жизни человека (5)
[05.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть I (1)
[16.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть II (5)
[16.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть III (1)
[21.01.2011][Деревья]
Береза (3)
Статистика
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народные и нетрадиционные методы » Народные методы лечения заболеваний » У меня гастрит (что из народной медицыны может помочь?)
У меня гастрит
borjurnikДата: Воскресенье, 20.02.2011, 06:45 | Сообщение # 1
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уже три года как я страдаю гастритом. Лекарственные препараты, выписываемые врачами помогают ненадолго. После краткосрочного улучшения опять наблюдается диарея и дискомфорт в кишечнике. Уже давно отказался от острого, алкоголя и курения.

Мне подсказали, что от гастрита хорошо помогает золотой ус. Я нашел отросток, посадил его и вот уже скоро можно будет снимать первый урожай этого поистине сильного растения. Мне уже сказали, что он отличный антибиотик и антисептик. С его помощью можно лечить раны, и даже ожоги. Да и вообще он чуть ли не панацея от всего. Вот только описания знакомых сводятся в основном к описанию его целебных свойств. В редких случаях услышишь, что «вроде-бы так-то надо делать, но я точно не помню». Подскажите рецепт приготовления средства от гастрита пожалуйста.

А может быть есть еще какие-нибудь народные средства?

 
AleonyshДата: Воскресенье, 20.02.2011, 08:44 | Сообщение # 2
Ребенок
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
В лечебных целях используют растение, когда оно приобретает фиолетовый цвет. Использовать можно все части растения.
Для большего лечебного эффекта проводят биостимуляцию растения. Для этого усы и стебель растения упаковывают в пищевой полиэтилен и выдерживают в холодильнике при температуре 2-4 градуса около 2х недель. При необходимости процесс биостимуляции можно сократить.
Для лечения гастрита и других заболеваний желудочно-кишечного тракта используется настой.
Способ приготовления: взять лист размером больше 20 см, залить литром кипятка, настаивать укутанным, в плотно закрытой посуде, в течение суток. Принимать нужно в теплом виде по 50 г за 40 минут до еды.
Этот настой также способствует очищению организма.
Иногда советуют принимать золотой ус в свежем виде.Такой способ способствует нормализации работы органов пищеварения, избавляет от изжоги и снижает артериальное давление. Сустав или часть стебля растения жуют утром или на ночь. Выделившийся сок глотают, а зеленую массу выплевывают


Общайся на форумах и получай за это деньги
 
MakoshДата: Воскресенье, 20.02.2011, 09:26 | Сообщение # 3
Детеныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще при гастрите хорошо помогают зеленые яблоки. Яблоки нужно очистить от кожуры, измельчить или натереть на терке. Есть можно сколько хотите. Первый месяц есть их нужно ежедневно 2 раза в день. Затем 3 раза в неделю. После, для поддержания результата, хотя бы раз в неделю

Со мной Сила
 
GeyaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:21 | Сообщение # 4
Детеныш
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Деревенская сыворотка с овсом от гастрита. Овес перебрать и промыть. Взять 1 часть овса на 5 частей сыворотки.
Варить все в эмалированной кастрюле на медленном огне в течение 3-х часов. Затем остудить, процедить овес выбросить.
В сыворотку добавить 300 г меда, 125 г спирта. Принимать по 30 г за 15 минут до еды 3 раза в день. Перед употреблением смесь взболтать. Хранить в холодильнике. Пить теплой или комнатной температуры


Получается так, что все получается
 
VotikДата: Вторник, 15.03.2011, 21:45 | Сообщение # 5
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
При гастрите с повышеной кислотностью желудочного сока нужно помнить, что наилутшим средством "нейтрализации" кислоты является картофельный сок, затем мята и зверобой.
 
badosДата: Пятница, 28.10.2011, 22:08 | Сообщение # 6
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
При гастрите, как с пониженной, так и с повышенной кислотностью
применяют настой лекарственной ромашки. Две столовые ложки
сушеной ромашки заливают одним литром кипятка и дают настояться.
Настой пьют тёплым.
 
YurgenDnДата: Пятница, 10.02.2012, 15:44 | Сообщение # 7
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Близкая тема - перенес две операции по язве, а гастрит вообще - перманентное состояние. Хорошо помогает семя льна, принимать горячий настой где-то за час до еды (чайную ложку залить стаканом кипятка и настаивать полчаса перемешивая) . Выпивать примерно рюмочку за час-полтора до еды. Кстати, по моим наблюдениям этот настой обладает и эффектом снижения боли. Также хорошо (очень!) использовать картофельный сок - утром и вечером натощак. Правда, насолько это средство эффективное, настолько же и противное. smile
 
AleonyshДата: Пятница, 10.02.2012, 16:32 | Сообщение # 8
Ребенок
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Семя льна действительно очень хорошее средство. Настой его содержит много целебной слизи, которая обволакивает слизистую оболочку желудка, обеспечивая ей защиту от раздражающих факторов. За счет этого, видимо и создается обезболивающий эффект

Общайся на форумах и получай за это деньги
 
YurgenDnДата: Суббота, 11.02.2012, 10:10 | Сообщение # 9
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aleonysh)
За счет этого, видимо и создается обезболивающий эффект

Вполне может быть, к тому же слизь при контакте с кислотой в желудке часть ее нейтрализует.Что тоже уменьшает раздражение слизистой желудка. Но у семян льна есть и минусы - они содержат одно (не помню точно названия) не шибко полезное вещество. Я настой семени льна применял не очень длинными периодами - дней по 10. Если часто использовать его при лечении гастрита, мне кажется лучше делать холодный настой - заливать часа на полтора водой обычной температуры (что б не вываривать именно это вредное вещество) и побалтывать. Пить разумеется теплым.
 
GeyaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 05:23 | Сообщение # 10
Детеныш
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже слышала, что семя льна очень полезно, но то, что в нем содержится какое-то вредное вещество, узнала только от вас. YurgenDn, а чем оно вредно, как это может сказаться на организме? Я так поняла, это вещество образуется под действием высокой температуры?

Получается так, что все получается
 
maxxx_1970Дата: Вторник, 14.02.2012, 12:22 | Сообщение # 11
Ребенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще при гастрите можно пить сок белокочанной капусты по полстакана в теплом виде 2-3 раза в день за час до еды. Хорошо помогает при гастрите с пониженной кислотностью.
 
YurgenDnДата: Вторник, 14.02.2012, 15:34 | Сообщение # 12
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Geya)
Я тоже слышала, что семя льна очень полезно, но то, что в нем содержится какое-то вредное вещество, узнала только от вас.

Мне врач об этом сказала - длительный период времени семя льна не употреблять. Вот, нашел :
Внутри семени льна есть цианогенный гликозид линимарин (до 1,5%).
Цианогенный гликозид линимарин при разложении образует синильную кислоту, глюкозу и ацетон.Синильная кислота блокирует усвоение тканями кислорода, который является наиболее активным провоспалительным фактором. В результате резко уменьшается выраженность воспалительной реакции и ее объективные и субъективные проявления.
Но это не только полезно, но и вредно. Отсюда :
Слизь из семян льна может быть получена в виде холодного настоя. Т.е. семена льна заливаются холодной водой и настаиваются при взбалтывании. Другие лекарственные формы (настой, отвар, порошок семян) содержат кроме слизи и цианогенный гликозид линимарин, обладающий общеядовитым действием.
А именно для гастрита :
Лечение семенами льна при обострении хронического гастрита это только холодный настой. Т.е. не измельченные семена льна залить водой комнатной температуры и настаивать 1-1,5 часа, периодически взбалтывая. Можно не процеживать. Принимать в теплом виде небольшими глотками за 20-40 минут до еды. © Доктор Скачко Борис
В утешение скажу, что традиционные лекарственные средства чаще всего имеют еще более ярко выраженные противопоказания. Поэтому предпочитаю лечение народными средствами- в конце концов есть более приятные способы ухлопать свою печень, чем бомбить ее килограммами таблеток.
Что еще хочу сказать - всегда нужно знать состояние своего организма, что бы леча что то одно не вредить другому. Поэтому используйте современные средства диагностики. Для заболеваний ЖКТ - УЗИ и гастроскопия.
 
Форум » Народные и нетрадиционные методы » Народные методы лечения заболеваний » У меня гастрит (что из народной медицыны может помочь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
На форуме
  • Посоветуйте лечение псориаза. (24)
  • Животные так с нами развлекаются или просто играют? (2)
  • Приметы, связанные с животными (8)
  • Оправдания для опоздания на работу (7)
  • Сорта помидоров (1)
  • Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Закладки
    Облако тегов

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz