Дети природы

Меню сайта
Статьи
[30.12.2010][Другое]
Явления природы в жизни человека (5)
[05.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть I (1)
[16.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть II (5)
[16.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть III (1)
[21.01.2011][Деревья]
Береза (3)
Статистика
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народные и нетрадиционные методы » Природная косметика » Чем лечить от перхоти...
Чем лечить от перхоти...
HedeventДата: Среда, 27.07.2011, 14:58 | Сообщение # 1
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Были проблемы с волосами, помогла народная медицина.
Если у вас проблемы с волосами в кожу головы вотрите репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Оберните голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промойте шампунем и прополоскайте чуть подкисленной лимонным соком водой. Растительное масло очень полезно для сухих волос, оно поставляет в корни необходимые им витамины Е и Р.

Вот ещё рецепт:

Взбейте 1 яичный желток. Добавьте 1 столовую ложку лукового сока, 1 столовую ложку растительного масла и 1 чайную ложку меда.
Можно также сделать компресс из кефира и листьев подорожника. Они берутся в равных пропорциях.
Очень хороший компресс.

Медицинское применение подорожника большого:

Листья подорожника большого (подорожника лекарственного) содержат гликозид ринатин, каротин, слизь, горькие и дубильные вещества, провитамин А, витамины С и К, лимонную кислоту и другие вещества. Сок подорожника очень хорошо действует на волосы человека. Так как там присутствуют очень много полезных веществ.
 
maxxx_1970Дата: Четверг, 28.07.2011, 10:43 | Сообщение # 2
Ребенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще можно попробовать от перхоти такое средство: разогреть на водяной бане 4 столовые ложки оливкового масла, смешать с соком половины лимона. Затем втирать теплую смесь кончиками пальцев за некоторое время до мытья волос.
 
LushiaДата: Вторник, 29.11.2011, 00:24 | Сообщение # 3
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не знаю, кто как, а я избавляюсь от перхоти с помощью сыворотки из под простокваши. Если появляется перхоть, то я начинаю ее втирать через день в голову и так в течении 2-х недель. Волосы не выглядят грязными, а наоборот хорошеют. Я благодаря сыворотки давно забыла о перхоти и жирной себорее
 
Форум » Народные и нетрадиционные методы » Природная косметика » Чем лечить от перхоти...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
На форуме
  • Посоветуйте лечение псориаза. (24)
  • Животные так с нами развлекаются или просто играют? (2)
  • Приметы, связанные с животными (8)
  • Оправдания для опоздания на работу (7)
  • Сорта помидоров (1)
  • Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Закладки
    Облако тегов

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz