Code

Дети природы

Меню сайта
Категории раздела
Животные [3]
Деревья [4]
Народная медицина [10]
Съедобные дикорастущие травы [4]
Сад и огород [0]
Сохраняем витамины на зиму [1]
Свойства камней [1]
Другое [2]
Статьи
[30.12.2010][Другое]
Явления природы в жизни человека (5)
[05.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть I (1)
[16.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть II (5)
[16.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть III (1)
[21.01.2011][Деревья]
Береза (3)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Январь » 31 » Доктор кошка
08:45
Доктор кошка
Наверное, вы не раз замечали, что когда гладишь кошку или наблюдаешь за ее играми, заметно поднимается настроение. Происходит это благодаря способности кошки забирать на себя отрицательную энергию. Кошка прекрасно может успокоить, снять стресс и усталость, избавить от головной боли, депрессии и бессонницы. Установлено, что когда человек гладит кота или собаку, у него снижается артериальное давление и частота пульса. Даже просто находясь рядом, кошка оказывает благотворное влияние на детей и взрослых с невротическими и психическими заболеваниями, с задержкой умственного развития. У замкнутых людей появляется желание общаться, любить жизнь и радоваться ей. А больные, находящиеся в доме, где есть кошка, легче и быстрее выздоравливают.
 
Лечение с помощью кошек называется фелинотерапия или, как часто его еще называют – кошкотерапия. Как же все-таки кошки нас лечат? Воздействие кошки на наш организм многогранно.
 
Кошка прекрасный экстрасенс, обладающий сильным биополем. При различных нарушениях в организме у человека возникают болевые ощущения, а на энергетическом уровне происходит изменение потенциала в больном органе. Вот эти изменения кошка и улавливает. Она старается лечь на больное место, прижаться к нему, одновременно выполняя функцию грелки, что тоже благоприятно сказывается при некоторых заболеваниях. Забирая на себя отрицательные импульсы больного органа, она трансформирует их в положительные, тем самым выравнивая энергетику и способствуя снятию боли и выздоровлению.
 
Зачем же кошке это нужно? А ей это нравится. Кошка единственная из млекопитающих нуждается в регулярном получении отрицательной энергии. Поэтому, некоторые кошки так любят спать на телевизорах, холодильниках и у монитора компьютера.
 
Целительное воздействие осуществляется также тогда, когда мы гладим кошку. Происходит оно через пальцы рук и ладони, которые соприкасаются с шерсткой кошки. Через кожные рецепторы, получая сигналы в мозг, мы успокаиваемся и расслабляемся. Проводили эксперименты, в ходе которых пациентам предлагали несколько минут гладить кошку. Выяснилось, что состояние людей после сеанса схоже с состоянием после медитации и релаксации. Ученые заметили, что во время трения друг о друга волосков кошачьей шерсти, вырабатываются низкочастотные токи, которые применяются при лечении воспаления суставов и гинекологических заболеваний, улучшают кровоснабжение тканей и способствуют скорейшему заживлению.
 
Кошки также любят массировать лапами тело человека, выпуская при этом когти. Не спешите ее ругать за это. Это тоже лечебный процесс. Раздражая рефлексогенные зоны человека, кошачьи когти заменяют иглы рефлексотерапевта. Такие следы от уколов когтей не воспаляются и быстро заживают в отличие от тех, которые оставляет разъяренная кошка.
 
Если кошка настойчиво прыгает к вам, значит, у вас назревает какая-то проблема. Позвольте кошке быстро устранить «неполадку». Когда у человека все хорошо, кошка ему не надоедает.
 
По тому, на какое место ложится кошка, можно определить наличие заболевания. Если кошка часто ложится на голову хозяина, вероятно, у него склонность к головным болям или гипертония. Если кошка ложится на левое плечо или левую лопатку, то возможно, имеются проблемы с сердцем. Если же она ложится на спину, это может говорить о проблемах в почках. На ноги кошка ложится, если человек часто простужается или страдает пониженным давлением.
 
Снять головную боль поможет кошка, если положить ее на шею, как воротник. Теплом своего тела она окажет согревающее и расслабляющее действие на ваш организм, а шерсть, несущая в себе энергетический заряд, стимулирует биологически активные точки на плечах, способствуя устранению болевых ощущений.
 
Иногда кошка может просто расположиться рядом и заниматься своими делами – приводить себя в порядок, вылизываться. В это время кошка может снимать у вас внутренне напряжение или болевые ощущения. Если же кошка начинает вылизывать не только себя, но и ваш палец, не мешайте ей. Через наши пальцы проходят меридианы, связанные с определенными органами, и , вылизывая ваш палец, кошка воздействует на биологически активные точки. Также кошачья слюна содержит фермент лизоцим, который обладает противомикробным действием. Он способствует заживлению ран, а также поможет избавиться от бородавок.
 
В арсенале усатого доктора есть еще одно очень действенное лекарство – мурлыкание. Когда кошка мурчит, она издает звуки в диапазоне от 27 до 44 Гц, которые схожи с лечением ультразвуком. Под воздействием звуков в этом диапазоне происходит рост и укрепление костей, заживление ран. Мурлыкание предотвращает развитие остеопороза и способствует возобновлению роста костей у женщин после менопаузы. Мурлыкание кошки также успокаивающе влияет на психику человека, снимает боль и повышает иммунитет.
 
Кошка может предотвращать сердечный приступ, инсульт, поможет при ревматизме, радикулите, болезнях желудка, почек, гипертонии, гинекологических заболеваниях, ускорит заживление ран и сращение переломов. Кошка способна облегчить «ломку» у наркоманов и алкоголиков.
 
Замечено, что чем крупнее кошка, тем больше ее энергетический потенциал, а, следовательно, ей легче помочь человеку. Массивная кошка с успехом справляется с «болезнями слизи»: накопление слизи в грудной и брюшной полости, замедленное пищеварение и некоторые виды ожирения.
 
Стерилизованные кошки и кастрированные коты теряют большую часть своих способностей.
 
Кошкотерапия эффективна только при взаимной любви с человеком. Кошки хорошо чувствуют отношение людей к себе. И если человек не любит животное, а пытается только использовать , вряд ли кошка поможет ему избавиться от болезни. Они не терпят к себе потребительского отношения. Зато для любящего хозяина кошка сделает все, чтобы он чувствовал себя хорошо.
 
Люди, имеющие животных, в 5 раз реже обращаются к врачам, чем те, кто к животным равнодушен. А старики, живущие с кошками, живут на 10 лет дольше, чем те, кто не имеет своих питомцев.
 
Нельзя кошку заставлять лечить если она на данный момент этого не хочет. Вероятно, сейчас она не нуждается в отрицательной энергии, а ее переизбыток может привести кошку к заболеванию. Не желательно использовать и чужих кошек. Если она испытывает недоверие к человеку, то откажется его лечить.
 
Многие знают о целебном действии собачей шерсти, а вот про то, что кошачья шерсть также обладает лечебными свойствами, мало кто знает. Вычесывая кота, также получают шерсть, из которой вяжут пояса и носки. Пояс из кошачьей шерсти поможет при радикулите и снимет боль в спине. Носки улучшают кровообращение в ногах. Снимают боль и усталость. Применяют их также при варикозной болезни, растяжении мышц и сухожилий
Категория: Животные | Просмотров: 2631 | Добавил: Aleonysh | Теги: заболевания, кошка лечит, животные | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 bubensova  
0
Удивительные животные эти кошки! Я и не подозревала, какими многими целительными свойствами и умениями они обладают. Даже мурлыкают не просто так, а с пользой! Вспомнила, как кошка свекрови "лечила" моего сынишку. У него болела голова, а она легла на живот, но это было очень странно, потому-что раньше она к нему близко не подходила, не очень любит детей. А тут легла, и пролежала целый час. Действительно пыталась помочь, наверное! Буду почаще её гладить, ведь настоящий многопрофильный доктор получается!

2 Sweatled  
0
Ну, если честно, то это все очень субъективно... На мой взгляд, здесь, скорее, воздействие не самой кошки на человека, сколько положительное воздействие процесса общения с животным, которые "заряжает" человека положительными эмоциями и флюидами, и человека в результате приходит в гармоничное состояние, когда восстанавливается нарушенный баланс всех физиологических процессов в его организме. То есть получается, что кошачье воздействие имеет опосредованный характер! kiss2

1 irinaivanova  
0
Прекрасная статья, не знала, что лечение кошками имеет терминологическое название. Хочу отметить, что кошки сами чувствуют,что у вас болит. И сами ложатся на больной орган, тем самым производя эффект лечения.
Ответ: Спасибо)) На Западе в некоторых странах созданы оздоровительные центры, специализирующиеся на лечении с помощью животных. Специалисты в этих центрах сами определяют место, где лежит животное, а также время лечения. Хотя вы правы, кошка настолько независимое животное, что сама выбирает, лечить ей или нет. А может у них там кошки дрессированные? )))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
На форуме
  • Посоветуйте лечение псориаза. (24)
  • Животные так с нами развлекаются или просто играют? (2)
  • Приметы, связанные с животными (8)
  • Оправдания для опоздания на работу (7)
  • Сорта помидоров (1)
  • Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Закладки
    Облако тегов

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz