Дети природы

Меню сайта
Статьи
[30.12.2010][Другое]
Явления природы в жизни человека (5)
[05.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть I (1)
[16.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть II (5)
[16.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть III (1)
[21.01.2011][Деревья]
Береза (3)
Статистика
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вода » Свойства воды » Крещенская вода
Крещенская вода
MakoshДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:01 | Сообщение # 1
Детеныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы все с детства наслышаны о чудесных свойствах Святой воды. Особенно сильной считается Крещенская вода. Помню, как в детстве бабушка умывала нас Святой водой через скобку, веря, что так можно снять сглаз (кому интересно, опишу подробнее). Были ли у вас в жизни случаи, когда вам помогла Крещенская или просто Святая вода? Или это всего лишь миф?

Со мной Сила
 
maxxx_1970Дата: Пятница, 04.03.2011, 12:53 | Сообщение # 2
Ребенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Святую воду с давних времен народ использует для излечения всех хворей и напастей. Целебных свойств такой воды не отрицают даже медики.
На Крещение любая вода является целебной. Но церковная водичка, за которой в этот день выстраиваются длинные очереди, – особая, так как ее энергетические свойства усиливаются за счет молитв. Поскольку в крещенскую воду попадают из креста ионы серебра, имеющие дезинфицирующий эффект, она долго хранится.
Люди верующие знают, что, возвратившись из церкви, следует выпить несколько глотков святой воды, окропить ею весь дом, при этом не забывать о домашних животных, а также о своем авто.
При недугах святую воду нужно пить утром натощак или вечером перед сном. При очень серьезном заболевании воду можно пить в неограниченном количестве, независимо от приема пищи.
После испития святой воды надо помолиться об исцелении. Выпивают воду в один прием, обязательно сделав три глотка. Дети также должны пить в три глотка, но ее количество для них значения не имеет.
При бессоннице или плохом сне воду надо пить в течение девяти дней. Для снятия головных или иных болей к больному месту нужно приложить компресс, смоченный святой водой.
Святая вода обладает огромной целительной силой. Известны случаи, когда влитые в рот находящемуся без сознания больному несколько капель такой воды, приводили его в чувство и изменяли ход болезни. Но это вовсе не значит, что не нужно обращаться к врачам.
При недостаточном запасе крещенской воды ее можно добавлять по столовой ложке в трехлитровую стеклянную банку с обыкновенной водой, которая приобретет свойства крещенской.
 
MakoshДата: Пятница, 11.03.2011, 15:35 | Сообщение # 3
Детеныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
maxxx_1970, все мы читали о чудесах Святой воды или нам рассказывали об этом родные и знакомые. И верим в нее скорее по-привычке. Мне же интересно мнение именно самих людей. Настоящие случаи из жизни, если она кому-то помогла

Со мной Сила
 
LushiaДата: Суббота, 25.06.2011, 08:51 | Сообщение # 4
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашем доме всегда есть Крещенская вода и еще Иорданская. Считается , что Крещенская вода-лечит душу, а Иорданская - тело. И мы используем их именно так. Крещенская вода очень хорошо помогает от сглазов и озева.(после рынка обычно хапаем) Для этого ставим того кто в этом нуждается к двери и взбрызгиваем 3 раза. Ну,а Иорданскую мы пьем по всем случаям связанными со здоровьем. И еще, если заканчивается Крещенская вода, то мы берем Иорданскую и пользуемся как Крещенской водой и наоборот.
 
AleonyshДата: Суббота, 25.06.2011, 16:02 | Сообщение # 5
Ребенок
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Lushia, я о Иорданской воде не слышала. Ее название случайно не от Иордани происходит, в том смысле, что берут ее из специальной проруби?
А вы не знаете, почему нужно встать именно к двери для снятия негатива с помощью Крещенской воды?


Общайся на форумах и получай за это деньги
 
maxxx_1970Дата: Пятница, 01.07.2011, 11:19 | Сообщение # 6
Ребенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleonysh, Иорданская вода- это вода которая была освящена 19 января , на праздник Крещения Господнего.
 
AleonyshДата: Суббота, 02.07.2011, 04:26 | Сообщение # 7
Ребенок
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, maxxx_1970. Просто я не знала, что вода, освещенная 18 января и вода от 19 января различаются в названиях. Я их обе называла Крещенскими. Знаю только что вода от 18 января сохраняет свои целительные свойства 5 лет, а от 19 января только в течение года

Общайся на форумах и получай за это деньги
 
maxxx_1970Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:16 | Сообщение # 8
Ребенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
О сроках сохранения целебных свойств воды я не слышал.
 
MariusДата: Среда, 06.07.2011, 19:00 | Сообщение # 9
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ежегодно с родителями запасаюсь водой. Про различные названия узнал тоже относительно недавно.
Не понаслышке знаю, что вода, взятая в первый день, является более полезной, но случаев, в которых вода бы проявила свои чудодейственные свойства, на практике пока не приходилось замечать.
 
Форум » Вода » Свойства воды » Крещенская вода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
На форуме
  • Посоветуйте лечение псориаза. (24)
  • Животные так с нами развлекаются или просто играют? (2)
  • Приметы, связанные с животными (8)
  • Оправдания для опоздания на работу (7)
  • Сорта помидоров (1)
  • Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Закладки
    Облако тегов

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz