Дети природы

Меню сайта
Статьи
[30.12.2010][Другое]
Явления природы в жизни человека (5)
[05.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть I (1)
[16.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть II (5)
[16.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть III (1)
[21.01.2011][Деревья]
Береза (3)
Статистика
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседка » Наши питомцы » Расскажите о своих питомцах
Расскажите о своих питомцах
MakoshДата: Суббота, 22.01.2011, 17:57 | Сообщение # 1
Детеныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверняка у многих были или сейчас живут с вами ваши питомцы. Расскажите о том, кто у вас, об их повадках, привычках. Скрасили они вашу жизнь или усложнили? А я расскажу о своей любимице.
Честно говоря, у меня в планах не было заводить животных, т.к. периодически приходится уезжать. Хотя в детстве и мечтала о собаке. А этим летом кошка сама выбрала меня в хозяйки. Ее, видимо, кто-то бросил. Пошла за мной на улице, пришла в дом да так и осталась со мной жить. Рассказала ей в первый же вечер правила совместного проживания, она все поняла biggrin
Машка оказалась очень умной кошкой, послушной (иногда) и очень ласковой. Помогает мне с бессонницей справляться. Лежишь иногда, сна ни в одном глазу. Приходит Марья, ложиться мне на грудь и начинает мурчать. Моментально как-то расслабляюсь и засыпаю


Со мной Сила
 
GeyaДата: Вторник, 25.01.2011, 07:20 | Сообщение # 2
Детеныш
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
У моих друзей жили кот Проша и кошка Муся. Такие забавные, очень любили друг друга. Везде вместе. А спали как люди, в обнимку. Если один поворачивается на бок, то и другая тоже, и тут же снова обнимаются. И такая нежность и забота у них друг к другу, что это прямо чувствовалось. Даже немножко завидно стало, что между людьми не всегда такое бывает

Получается так, что все получается
 
AleonyshДата: Вторник, 25.01.2011, 08:18 | Сообщение # 3
Ребенок
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас дома жил кот Семка, с характером такой, любимчик родителей. Они его так баловали, что от миски на руках носили его на кресло biggrin Видимо он от обжорства сам был дойти не в состоянии. А еще попугай был волнистый. С тех пор я попугаев не люблю, шумные они больно. А еще помню как в детстве, в деревне у бабушки, мы с сестрой спасали новорожденных котят. Прятали их от бабушки, пока глазки не откроют

Общайся на форумах и получай за это деньги
 
swetatumДата: Пятница, 18.02.2011, 23:26 | Сообщение # 4
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Про Семку; Не помню, кто-то из ивестных людей сказал примерно так: неправда, что кошки и дрессировка вещи не совместимые, любая кошка за 2 дня отдрессирует своего хозяина......
 
MakoshДата: Суббота, 19.02.2011, 01:25 | Сообщение # 5
Детеныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (swetatum)
Не помню, кто-то из ивестных людей сказал примерно так: неправда, что кошки и дрессировка вещи не совместимые, любая кошка за 2 дня отдрессирует своего хозяина......

Согласна biggrin , но это только в том случае, если сам хозяин мышей не ловит. Конечно, они меняют нашу жизнь, но надо всегда помнить, кто в доме хозяин. У меня Марья тоже любит проверять пороги дозволенности. Приходится напоминать ей, что лидер я. Но так, чтобы не страдало ее кошачье самолюбие


Со мной Сила
 
swetatumДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:41 | Сообщение # 6
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще-то кошке все равно, кто считает себя лидером, потому, что она знает - лидер она. У меня их две и каждая думает, что она главная. Кошка - то ведь не собака. Она никогда не будет бесприкословно подчиняться хоэяину. А только тогда , когда сама захочет.
Одну из моих кошей мы зовем КОТИК АНТИБИОТИК.Она и согреет и массаж сделает- по только когда захочет!!!!!!И при этом хулиганка редкая! А вторая по дисциплине-сама совершенство. Душу лечит. Но обидишь - целый день рычать будет
 
MakoshДата: Понедельник, 28.02.2011, 02:24 | Сообщение # 7
Детеныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (swetatum)
Одну из моих кошей мы зовем КОТИК АНТИБИОТИК.Она и согреет и массаж сделает- по только когда захочет!!!!!!И при этом хулиганка редкая! А вторая по дисциплине-сама совершенство. Душу лечит. Но обидишь - целый день рычать будет

А как вы считаете, есть какая-то, скажем, специализация у кошек? Ну, например, пушистые кошки могут вылечить какую-то болезнь, а гладкошерстные - успокоить. Или наоборот... Просто интересно, действительно ли существует некая система или все же зависит от характера кошки, не зависимо от породы?


Со мной Сила
 
swetatumДата: Вторник, 01.03.2011, 21:23 | Сообщение # 8
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Makosh, у меня есть и лысая и персиянка, но я не знаю как ответить на Ваш вопрос. Конечно все очень индивидуально! Каждая Кошь Личность. И все они такие разные! Конечно, гладя пушистика наслаждаешься ее шелковой шерстью и расслабляешься! Лежит он у тебя на подушке и то ли лечит, то ли просто мысли твои читает- кто ее знает! А от лысика такие тактильные ощущения!! Как от младенца! И столько места для поцелуев!!!А когда ложится на тебя от нее такое тепло, что никаких горчичников не надо!
Кстати, сегодня, 1 марта- международный день кошек! Я их всех поздравпяю! Владельцы, дайте им по пирожному или по 100 грамм налейте! Шутка! Прсто поцелуйте, признайтесь им в любви и дайте что -нибудь вкусное!
 
MakoshДата: Вторник, 01.03.2011, 22:07 | Сообщение # 9
Детеныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне вот интересно стало, что они думают о наших поцелуях: приятно им или просто терпят?
Я своей Марье с утра уже объявила, что у нее праздник, ну она и решила, что у нее сегодня праздничное колбасно-сарделечное питание. Пришлось обслуживать)))


Со мной Сила
 
konfetipДата: Четверг, 03.03.2011, 21:06 | Сообщение # 10
Детеныш
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
В детстве у меня был кот по кличке Митя.Мои родители взяли его к нам в дом маленьким,беспомощным котенком.Я не знала других забот кроме как,гулять,кормить и ухаживать за Митей.Куда бы не пошла он всегда бегал за мной как шнурок по всему дому.Но один раз ночью мы проснулись от жуткого кошачьего вопля,это орал мой кот.Дело в том,что загорелся сарай и Митя почуствовал запах дыма,кот своим криком хотел предупредить нас об опасности.К сачстью,пожар вовремя потушили,никто не пострадал.А ведь страшно представить,что могло было быть,если бы кот Митя нас не "разбудил".
 
VotikДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:40 | Сообщение # 11
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Сдесь прям клуб любителей кошек, а я их терпеть не могу, за то что могут нагадить в вазон с любимым цветком мамы или стащить со стола какоето лакомство, не смотря на то что они очень милые...
Я одобряю псов, умных, породистых, блыгородных псов... Так сложилос что у меня повелись Боксеры и Немецкие овчарки... Первого мого любимца звали Джек, чистейших кровей пес, умный был и очень красив... Помимо того что носил мне тапочки так и растелял постель ( правда для себя, любил спать у меня на кровате, прячась полностью под одеяло smile ) Его белая большая грудь блестела на солнечных лучах, а какой был бег у этого пса... эх... А закончилось все печально после автокатастрофи вижил, а умер от пули охотника ... cry ....
 
MakoshДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:02 | Сообщение # 12
Детеныш
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже всегда считала, что больше люблю собак, пока у меня не появилась моя Марья. То, что вы пишете про кошек - это зависит от воспитания. Раньше думала, что кошки сами по себе, не так понимают людей, как собаки. Марья со мной вместе гуляет, прямо как собака, иногда предлагает побегать с ней на перегонки, ходит вместе со мной в гости. Оказалось, что животные понимают не только интонации голоса, но и человеческую речь. Только если собаки это демонстрируют, то кошки умело скрывают. Но мой Штирлиц несколько проколов все же допустила. И я точно знаю, что она понимает все, что я говорю. Не думала, что кошки бывают такие умные, понятливые и преданные

Со мной Сила
 
VotikДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:19 | Сообщение # 13
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть, я только выразил свою мысль к отношению к кошкам.. .У меня в доме их двое кошка Анфиса и кот Кретек, имя последнего придумал мой племянник, чех... Был у меня когда-то Перс, ну настолько безобразный, ему все было пофиг, такого меланхолика попробуй еще найди... Может мне на кошек не везет, или они не мои любимцы...
 
AleonyshДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:36 | Сообщение # 14
Ребенок
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Животные чувствуют отношение к себе. Если вы недолюбливаете их, хотя и не обижаете, они все равно чувствуют. А стоит им открыться, как они тут же отплатят благодарностью

Общайся на форумах и получай за это деньги
 
MiracleДата: Суббота, 19.03.2011, 01:56 | Сообщение # 15
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, а у меня такой вопрос- что делать, если очень хочется собаку завести, а кошка чувствует себя хозяйкой дома и , при этом, достаточно агрессивная к другим животным(кошек терпеть не может) biggrin ?
 
Форум » Беседка » Наши питомцы » Расскажите о своих питомцах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Поиск
На форуме
  • Посоветуйте лечение псориаза. (24)
  • Животные так с нами развлекаются или просто играют? (2)
  • Приметы, связанные с животными (8)
  • Оправдания для опоздания на работу (7)
  • Сорта помидоров (1)
  • Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Закладки
    Облако тегов

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz