Code

Дети природы

Меню сайта
Категории раздела
Животные [3]
Деревья [4]
Народная медицина [10]
Съедобные дикорастущие травы [4]
Сад и огород [0]
Сохраняем витамины на зиму [1]
Свойства камней [1]
Другое [2]
Статьи
[30.12.2010][Другое]
Явления природы в жизни человека (5)
[05.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть I (1)
[16.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть II (5)
[16.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть III (1)
[21.01.2011][Деревья]
Береза (3)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Январь » 5 » Деревья-целители. Часть I
04:37
Деревья-целители. Часть I
С давних времен люди знали о целительной силе деревьев. Наши предки обращались за помощью к деревьям при различных болезнях, при упадке сил, тоске и нервозности. Вы, наверное, замечали, что после прогулок в лесу ощущается бодрость, прилив сил, улучшается настроение? Все это происходит благодаря чудесным свойствам деревьев. Они обладают энергией, как и все живые существа. При контакте человека с деревом, происходит энергообмен, который способствует оздоровлению организма. Также некоторые деревья, как например, береза и многие хвойники, выделяют особые летучие вещества – фитонциды, которые обладают бактерицидным действием. Проводился такой эксперимент: быстро измельчали иголочки пихты и ели, рядом помещали каплю водопроводной воды. Через несколько минут бактерии в капле воды гибли. Тот же самый результат получали при эксперименте с березовыми листьями. Метод лечения деревьями называется дендротерапией.
 Деревья делятся на доноров, которые подпитывают энергией и вампиров, которые отсасывают негативную энергию. Есть и деревья и с нейтральной энергетикой, например, вишня.
  
     Деревья-доноры
 
К донорам относятся: (перечень по силе энергетики) дуб, сосна, акация, клен, береза, рябина.
Мощное дерево-донор растет отдельно, не имея соседей-деревьев на расстоянии 6-10 м. Растущие же близко друг к другу деревья, не обладают большими запасами энергии. Мощный запас энергии излучают плодовые деревья в период цветения.
Определить силу энергии может любой человек. Достаточно протянуть руку к дереву на расстоянии 1-2 метров. Если вы ощущаете на ладони покалывание, тепло или уплотнение пространства, значит, дерево обладает большим запасом энергии.
С помощью деревьев-доноров можно избавиться от многих болезней. Исключение составляют воспалительные процессы. Подпитывающие деревья стабилизируют кровяное давление: высокое – понижают, а низкое – повышают. Они также помогут избавиться от депрессии, снять усталость, повысить работоспособность, привести мысли в порядок.
Для того, чтобы подпитаться энергией у дерева, нужно подойти к нему с южной стороны, мысленно попросить о помощи и прислониться спиной. Затылок, весь позвоночник и пятки должны быть прижаты к дереву, а ладошками приобнимите ствол. Закройте глаза и представьте, что вы с деревом единое целое. Представьте, как живительная энергия наполняет вас от ног-корней до головы-кроны. Можно также прислониться к дереву передней частью тела. Прижмите лоб, живот, грудь, ноги к стволу, а руками обнимите его. Сеанс подзарядки не должен длиться более 5-10 минут, иначе может наблюдаться скачок артериального давления. Не забудьте в конце поблагодарить дерево и попрощаться с ним. Бывает так, что дерево не желает делиться своей энергией в связи с тем, что лично вам она может не подойти, или ваш организм не нуждается в дополнительной энергии в данный момент, или у этого дерева самого недостаточно своей энергии. Поэтому, если, обратившись за помощью к дереву, вы не почувствуете тепло или возникнут неприятные ощущения, то вам стоит поискать другое дерево.
О деревьях-вампирах мы поговорим в следующей статье
Категория: Деревья | Просмотров: 1488 | Добавил: Aleonysh | Теги: деревья, Энергия, целители, доноры, дендротерапия | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 лфенгырлф2608  
0
Очень интересная статья! Спасибо! Раньше и не задумывалась, что именно после прогулок в хвойном лесу, чувстовала себя бодрой и энергичной, а головные боли исчезали, как будто их и не было!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
На форуме
  • Посоветуйте лечение псориаза. (24)
  • Животные так с нами развлекаются или просто играют? (2)
  • Приметы, связанные с животными (8)
  • Оправдания для опоздания на работу (7)
  • Сорта помидоров (1)
  • Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Закладки
    Облако тегов

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz