Code

Дети природы

Меню сайта
Категории раздела
Животные [3]
Деревья [4]
Народная медицина [10]
Съедобные дикорастущие травы [4]
Сад и огород [0]
Сохраняем витамины на зиму [1]
Свойства камней [1]
Другое [2]
Статьи
[30.12.2010][Другое]
Явления природы в жизни человека (5)
[05.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть I (1)
[16.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть II (5)
[16.01.2011][Деревья]
Деревья-целители. Часть III (1)
[21.01.2011][Деревья]
Береза (3)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Декабрь » 30 » Явления природы в жизни человека
23:56
Явления природы в жизни человека
Хотим мы этого или нет, но на человека большое  влияние оказывают природные явления. Например, перед грозой многие ощущают непонятное напряжение, иногда раздражительность. Во время грозы, не смотря на врожденный страх, иногда так и тянет  посмотреть на это буйство природы, такое великолепное и эффектное. Завораживает мощная сила, которую очень легко ощутить. Когда же все стихнет, а земля умоется сильным ливнем, зачастую и у нас на душе становится спокойно и легко. Земля сбросила свое напряжение, освободилась от  накопленного  негатива. Если же за окном унылый дождик, природные краски проявляются во всех оттенках  серого, то и настроение многих людей становится грустным, унылым.
А кто хотя бы раз не испытывал радости, выглянув утром в окно и обнаружив первый снег? Все вокруг становится таким белым, чистым, свежим. Кстати, осенние обострения у психически неуравновешенных людей происходят до того момента, как выпадет снег. Помните несколько лет назад, когда вопреки всем законам природы, снега не было  где-то до середины декабря? Именно в этот год, в декабре, случаи самоубийств побили все рекорды. Это еще раз доказывает, как сильно мы взаимосвязаны с матушкой-природой. С наступлением  солнечных дней, мы как будто  просыпается от зимней спячки вместе с окружающей природой. Появляется необъяснимая радость, ожидание чего-то нового, прекрасного. В несколько раз увеличивается  работоспособность, возникает желание свернуть горы. Весна приносит в нашу жизнь много позитивных эмоций, хочется любить весь мир. 
Человек, живущий в едином ритме с природными циклами, принимающий как данность все времена года, обретает душевный комфорт. Нет смысла внутренне сопротивляться наступлению осени. Она все равно придет, не зависимо от вашего нежелания. А вот осеннюю депрессию заработать в таком случае очень легко. Как правило, осень не любят не саму по себе, а за то, что она предшествует наступлению зимы. Но ведь в зиме можно найти свои прелести.  Вспомните:  в детстве зима не вызывала чувство дискомфорта, наоборот, сколько интересных развлечений ждало нас в это время. Какое наслаждение можно получить от катания на коньках, катания на лыжах в зимнем лесу.  Или скатиться с горы на «ватружке» или снегокате.  Или с  удовольствием выпить ароматного чаю, уютно устроившись в кресле, и слушая, как в печке или камине потрескивают дрова, а на улице завывает вьюга. Если вы найдете себе занятие по душе, то зима пролетит незаметно, и следующую вы уже будете ждать с нетерпением
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Другое | Просмотров: 2641 | Добавил: Aleonysh | Теги: зима, явления природы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
5 ivanna15  
0
Вчера, когда шла по улице, вдыхая всей грудью свежий морозный воздух, подумала о том, что зима декабря очень отличается от февральской. В декабре все засыпает и отмирает. Cолнце как будто светит не так ярко. И это отражается на человеке, на его настроении. В феврале уже чувствуется приближение весны. Несмотря на холод, природа пробуждается. И это тоже влияет на человека. В душе возникает ожидание чего-то нового. Зажигается лучик света.

3 magimann  
0
Я всегда раньше чувствовал, что через несколько часов пойдёт дождь..говорил всем, но мне мало кто верил, сейчас не чувствую, но под дождём всё равно люблю погулять...хорошая, впечатляющая статья, впечатлился...

4 Aleonysh  
0
Хорошо, что вы вспомнили, что чувствовали природу. Сомнения, выказанные другими людьми могли породить сомнения и в вас. Так мы отдаляемся от единого организма нашей Земли. Вы снова сможете ее почувствовать, если прислушаетесь))

2 Алла  
0
Очень вдохновляющая статья в преддверии наступающей зимы, хотя зима в городе не особенно красива - лед, лужи, грязный снег. Обязательно нужно выбираться на природу, чтобы почувствовать всю красоту времен года.

1 igoyak  
0
Хорошая статья. Неплохо описаны состояния природы зимой а так же состояние души человека в этот период.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
На форуме
  • Посоветуйте лечение псориаза. (24)
  • Животные так с нами развлекаются или просто играют? (2)
  • Приметы, связанные с животными (8)
  • Оправдания для опоздания на работу (7)
  • Сорта помидоров (1)
  • Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Закладки
    Облако тегов

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz